A 5 de Agosto, dia em que decorre a Recepção ao Campista, actuam na tenda electrónica do festival Steve Bug, Zé Salvador e André Cascais, Gruber & Nuernberg, Jose Belo e Heartbreakerz.

No dia seguinte, os pratos estão ao cargo da já anunciada Miss Kittin & The Hacker e dos, agora confirmados, D.I.S.C.O. Texas Showcase, Intelectronik, Fritus Potatos Suicide e Photonz.

Amê, Henrik Schwarz e Dixon, Magazino, João Maria, António Alves e DJ Tiago animam as hostes do terceiro dia do evento, actuando, no dia seguinte, 8 de Agosto, Matthias Tanzmann, Stereo Addiction, Freshkitos, Hugo Santana e Mary B.

A encerrar o certame, os festivaleiros podem contar com Rui Vargas, Raresh, Sebo K, Tozé Diogo e Kaspar.

Recorde-se que o Sudoeste TMN decorre de 6 a 9 de Agosto, na Herdade da Casa Branca, na Zambujeira do Mar. Os ingressos para o festival custam entre € 40 (bilhete diário) e € 80 (passe para os quatro dias).

Confere aqui o cartaz do Sudoeste TMN 2009 anunciado até ao momento:

Quarta-feira, 5 de Agosto (Recepção ao Campista)
David Guetta

Steve Bug (Espaço Electrónico)
Zé Salvador + André Cascais (Espaço Electrónico)
Gruber & Nuernberg (Espaço Electrónico)
José Belo (Espaço Electrónico)
Heartbreakerz ( Espaço Electrónico)

Quinta-feira, 6 de Agosto
Buraka Som Sistema
The National
Ebony Bones

Marcelo Camelo (Palco Planeta Sudoeste)
Devotchka (Palco Planeta Sudoeste)
Mallu Magalhães (Palco Planeta Sudoeste)
The Veils (Palco Planeta Sudoeste)

Anthony B (Palco Positive Vibes)

Miss Kittin & The Hacker (Espaço electrónico)
D.I.S.C.O. Texas Showcase (Espaço Electrónico)
Intelectronik Fritus Potatos Suicide (Espaço Electrónico)
Fritus Potatos Suicide (Espaço Electrónico)
Photonz (Espaço Electrónico)

Sexta-feira, 7 de Agosto
Madcon
Pastora

Amê + Henrik Schwarz + Dixon (Espaço Electrónico)
Magazino (Espaço Electrónico)
António Alves (Espaço Electrónico)
DJ Tiago (Espaço Electrónico)

Sábado, 8 de Agosto
Faith No More

John is Gone (Palco Planeta Sudoeste)

Mad Caddies (Palco Positive Vibes)

Matthias Tanzmann (Espaço Electrónico)
Stereo Addiction (Espaço Electrónico)
Freshkitos (Espaço Electrónico)
Hugo Santana (Espaço Electrónico)
Mary B (Espaço Electrónico)

Domingo, 9 de Agosto
Lily Allen
Basement Jaxx
Amy Macdonald

Caravan Palace (Palco Planeta Sudoeste)
Amadou & Mariam (Palco Planeta Sudoeste)

Third World (Palco Positive Vibes)

Sebo K (Espaço Electrónico)
Rui Vargas (Espaço Electrónico)
Raresh (Espaço Electrónico)
Tozé Diogo (Espaço Electrónico)
Kaspar (Espaço Electrónico)

Para mais informações sobre o Sudoeste TMN, segue este link.

Sara Novais

Newsletter

Fique a par de todas as novidades do SAPO Mag. Semanalmente. No seu email.

Notificações

Os temas quentes do cinema, da TV e da música estão nas notificações do SAPO Mag.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.